Спорт

Опубликовано Март 11th, 2020 | Редакция газеты

Кубки победителей – у ключевских и лузинских футболистов

7 марта в п. Новоомский прошел заключительный тур соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных школ пригорода на кубок комитета по образованию администрации Омского района.

По итогам финального тура в каждой возрастной группе определились победители и призеры, лучшие игроки в номинациях.

В младшей возрастной группе (2007 г.р. и младше) первое место заняла команда Ключевской СОШ (педагог дополнительного образования ДООФСЦ Михаил Михайлович Попов). Вторыми стали футболисты Лузинской СОШ № 2 (учитель физической культуры М.И. Райфегерсте.). Почетное третье место оказалось на счету юных спортсменов Иртышской СОШ (педагог дополнительного образования ДООФСЦ Андрей Георгиевич Симонов).

Лучшими в номинациях стали: лучший вратарь – Александр Мурачев (Иртышская СОШ), лучший нападающий –  Александр Якоб (Лузинская СОШ № 2), лучший защитник – Данил Сизов (Ключевская СОШ).

В средней возрастной группе упорная борьба разделила призеров разницей всего в два и одно очко. Победителями здесь стали представители Лузинской школы № 2 (25 очков). «Серебро» завоевала Ключевская СОШ (23 очка). Замкнула тройку призеров Новоомская СОШ (22 очка). Кстати, эту команду подготовил педагог дополнительного образования ДООФСЦ Владимир Васильевич Гущин.

Лучшим вратарем в средней возрастной группе был признан Николай Редько (Ключевская СОШ), лучшим нападающим – Артем Руди (Новоомская СОШ) и лучшим защитником – Алексей Щербаков (Лузинская СОШ № 2).

В старшей возрастной группе «золотые» медали были вручены футболистам Лузинской СОШ № 2. Второе место заняла Троицкая школа, третье – Новоомская СОШ  (обе эти команды подготовил педагог дополнительного образования ДООФСЦ Владимир Васильевич Гущин).

Лучшим вратарем среди старших футболистов стал Павел  Макаров (Лузинская СОШ №2), лучшим защитником – Евгений Подольский (Новоомская СОШ) и лучшим нападающим – Евгений Зарубин (Троицкая СОШ).

Команды – победительницы в каждой возрастной группе были награждены памятным кубком и дипломом, призеры –  дипломами соответствующих степеней.  Лучшие игроки в номинациях награждены призами и грамотами.

Участники турнира и представители команд выражают искреннюю благодарность администрации Омского аграрно-технологического колледжа в лице  Олега Ивановича Будника за предоставление спортивной базы!