Спорт

Опубликовано Март 2nd, 2022 | Редакция газеты

Итоги «Праздника Севера – Розовка‑2022»

12–13 февраля в Розовском сельском поселении прошел финальный этап соревнований ХХХIII «Праздника Севера-Розовка‑2022».

Старт соревнованиям в рамках районного спортивно-культурного праздника был дан в конце сентября 2021 года. Первым зачетным видом спорта стал осенний легкоатлетический кросс. Команда Комсомольского поселения впервые в своей истории на кроссе заняла почетное 3 место. В составе нашей команды участвовали Данил Беккер, Дмитрий Кайгородов, Матвей Беляев, Александр Лимберт, Евгений Данилов, Александр Гребенщиков, Диана Бондаренко, Виктория Ерина, Анастасия Иванова и Максим Ненашев.

Во втором виде программы праздника, в настольном теннисе, наша команда заняла 2 место, уступив пальму первенства команде Усть-Заостровского поселения. С 2016 года наша команда была чемпионом Омского района. Бессменный состав нашей команды: Ольга Лобанова, Вадим Подкорытов, Виталий Данченко.
В третьем виде спорта, зимнем полиатлоне, наша команда уверенно заняла 2 место, уступив только сильной команде Лузинского поселения, 3 место у Чернолучинского поселения. В составе нашей команды выступили Вероника Вебер, которая в личном зачете заняла 1 место, Данил Беккер (4 место), Дмитрий Кайгородов (5 место).

В соревнованиях спортивных пар наша команда в составе семьи Козловых заняла почетное 3 место. Особенно хочется отметить Антона Козлова, который, несмотря на юный возраст (11 лет), выступил уверенно.

Эстафета соревнований завершилась в Розовке двухдневными соревнованиями по хоккею с шайбой, мини-футболу на снегу, лыжными гонками (смешанная эстафета) и многоборьем ГТО. Наша команда выступала в смешанной эстафете, в которой заняла достойное 7 место, в составе эстафеты выступили Данил Беккер, Дмитрий Кайгородов, Анастасия Иванова и Диана Бондаренко.

В соревнованиях по многоборью ГТО наша команда в составе Матвея Беляева, Дианы Бондаренко, Анастасии Ивановой и Вероники Вебер заняла 9 место.

По результатам командного первенства Омского района спортивно-культурного праздника «Праздник Севера-Розовка‑2022», команда Комсомольского сельского поселения уверенно заняла 4 почетное место, уступив сильным командам Ростовкинского (1 место), Иртышского (2 место) и Лузинского (3 место) поселениям.

Искренне желаем нашим спортсменам доброго здоровья, хорошего настроения и дальнейших успехов в спорте.