В п. Троицкое завершились ..." /> Хорошие результаты, высокое итоговое место! — Омский пригород

Хорошие результаты, высокое итоговое место!

В п. Троицкое завершились финальные соревнования 31 районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Троицкое‑2021». Спортивные команды 24 сельских поселений Омского муниципального района разыграли последние медали по армрестлингу, гиревому спорту, летнему полиатлону и многоборью ГТО.

В программу летнего праздника входили всего 15 видов спорта и спартакиада школьников. Команда Комсомольского поселения приняла участие в 10 видах. В зачет праздника входило 8 видов спорта, из них 4 вида обязательных: спартакиада школьников, легкая атлетика, многоборье ГТО и один игровой вид спорта. Впервые в своей истории спортсмены поселения стали призерами в 5 видах спорта: спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья – 2 место, пулевая стрельба – 2 место, армрестлинг – 2 место, многоборье ГТО – 3 место, летний полиатлон – 3 место.

Наиболее удачно выступили наши спортсмены в спартакиаде лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые уверенно заняли 2 место. Команду представляли: Андрей Матвеевич Шептунов, Виктория Ситохина, Сергей Михайлович Духанин, Михаил Рагозин, Александр Александрович Быков. Очень удачно выступила наша команда в многоборье ГТО, где каждому спортсмену необходимо было выступить в 5 видах спорта. С этим заданием наши спортсмены справились на отлично, заняв 3 общекомандное место. Состав команды: Андрей Матвеевич Шептунов, Данил Беккер, Дмитрий Кайгородов, Александра Лимберт, Диана Бондаренко.
В соревнованиях по пулевой стрельбе наши спортсмены традиционно входят в призовую тройку Омского района, в зачет праздника наши стрелки вновь не подвели, итог: 2 общекомандное место. Состав команды: Вероника Вебер, Данил Беккер, Дмитрий Кайгородов.

В соревнованиях по летнему полиатлону, каждый спортсмен должен выступить в 4 видах спорта: пулевой стрельбе, бег на короткие и длинные дистанции, метании гранаты. Наши спортсмены в составе Вероники Вебер, Дмитрия Кайгородова, Данила Беккера заняли почетное 3 место.

В соревнованиях по армрестлингу наша команда в составе Алексея Соловьянова, Артема Аукина, Ирины Соловьяновой и Евгения Малышева неожиданно проиграла команде Ачаирского поселения и заняла 2 место. Наши спортсмены по армрестлингу более 10 лет не уступали пальму первенства в Омском районе, и второе место стало неожиданным для всех. Что ж, есть повод не расслабляться.

Очень высокий результат показали наши спортсмены по легкой атлетике, заняв 5 общекомандное место в Омском районе. Это самый лучший результат в истории Комсомольского поселения. Двое легкоатлетов нашего поселения вошли в состав сборной Омского района среди юношей для участия в областном празднике «Королева спорта- Калачинск‑2021», это Данил Беккер и Дмитрий Кайгородов.

Хочется отметить не очень успешное выступление наших школьников, которые на спартакиаде школьников заняли лишь 14 место.

В итоговом зачете команда Комсомольского поселения заняла высокое 4 место, проиграв сильным командам Иртышского, Ростовкинского и Лузинского поселений.
Пожелаем всем нашим спортсменам здоровья и дальнейших спортивных успехов.