Опубликовано Май 28th, 2022 | Редакция газеты

Х, юбилейная спартакиада

19 мая в п. Ачаирский состоялась Х спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие 12 команд Омского района.

На спартакиаде было представлено пять видов спорта: легкая атлетика, армрестлинг, дартс, пулевая стрельба, шахматы.

Наша команда выступила во всех видах программы. В пулевой стрельбе нашу команду представляли Виктория Ситохина и Надежда Краснокутская, которые заняли 2 место в командном зачете по стрельбе. А в личном зачете у Виктории 2 место, а у Надежды — 3 место.

В соревнованиях по дартсу наша команда в составе Сергея Духанина, Надежды Краснокутской и Аллы Владимировны Шляховой заняли 3 место, в личном зачете по дартсу  Надежда Краснокутская заняла 2 место.

В соревнованиях по шахматам нашу команду представлял Леонид Родионович Бичевой, который занял 6 место.

В соревнованиях по армрестлингу за нашу команду выступил Андрей Матвеевич Шептунов и занял 5 место.

В соревнованиях по легкой атлетике в состав команды вошли Андрей Шептунов, Надежда Краснокутская и Лев Говелко, которые совместными усилиями заняли 6 место. Особо хочется отметить Льва Говелко, который занял два вторых места: среди колясочников на дистанции 60 метров и в соревнованиях колясочников по слалому на дистанции 40 метров.

По итогам всех видов программы спартакиады наша команда в упорной борьбе заняла почетное 4 место.

Огромное спасибо хочется сказать всем участникам нашей команды. Пожелаем нашим спортсменам здоровья, хорошего настроения и дальнейших успехов в спорте!

Р.Г. Маликов,
специалист по работе с молодежью

Кстати, в X летней спартакиаде для лиц  с ограниченными возможностями приняло участие 84 человека.

По результатам всех соревнований первое общекомандное место заняли представители Иртышского сельского поселения. В тройку призеров также вошли команды Пушкинского (второе место) и Ачаирского (третье) с/п.

Итоги спартакиады пошли в зачет районного культурно-спортивного праздника «Королева спорта-2022», финальный этап которого пройдет в конце июня в Ростовке.