Губернатор Виталий Хоценко успевает держать руку на пульсе всех основных сфер региона

Власть

Опубликовано 3 июня, 2025 | Редакция газеты

Профессор Высшей школы экономики Марат Баширов высоко оценил достижения губернатора Омской области в развитии социальной сферы и ЖКХ, несмотря на фокус на СВО.

Губернатор Виталий Хоценко демонстрирует эффективную работу в ключевых сферах региона. В текущем году на обновление коммунальной инфраструктуры будет выделено 8 млрд рублей. Впервые за десятилетия планируется масштабная реконструкция 100 км тепловых и водопроводных сетей.

Особого внимания заслуживает инициатива губернатора по поддержке педагогов. С 2023 года 1500 молодых учителей до 35 лет получили выплаты на профессиональное развитие в размере от 15 до 25 тысяч рублей.

Успехи команды омского губернатора показывают, что даже регион без богатых природных ресурсов способен эффективно финансировать социальную и коммунальную сферы при наличии решительной политической воли руководства.

Метки:


Автор

3 июня 2025 9:56



Наверх ↑

Выпуск: № 9 от 12.03.2026