Губернатор Виталий Хоценко совершает рабочую поездку в Марьяновский район
Сегодня губернатор Омской области Виталий Хоценко с командой областного правительства работает в Марьяновском муниципальном районе. В программе — посещение объектов образования, здравоохранения, культуры, оценка реализации национальных проектов, региональных и муниципальных программ.
Поездка в район началась с посещения средней образовательной школы в селе Новая Шараповка, где в январе стартовал капитальный ремонт. Проект реализуется благодаря президентской программе модернизации образовательных учреждений и при поддержке партии «Единая Россия».
Сейчас на объекте ведутся электромонтажные работы.
Глава региона осмотрел внутренние помещения, пообщался со строителями. Основное внимание – качеству работ. Обновленная школа должна быть комфортной для учащихся и педагогов. Завершение ремонта планируется в этом году.
В 2026 году в Омской области благодаря программе модернизации, инициированной Президентом страны Владимиром Путиным, отремонтируют более 40 образовательных учреждений в городе Омске и муниципальных районах.
Глава региона поручил строго следить за тем, чтобы все работы выполнялись качественно и в срок.
Фото: Сергей Мельников










