Губернатор Виталий Хоценко и Сбербанк договорились о привлечении инвестиций в Омскую область

Власть

Опубликовано 3 июня, 2026 | Редакция газеты

Банк намерен участвовать в региональных проектах.

3 июня 2026 года на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения между Правительством Омской области и ПАО «Сбербанк России». Подписи под документом поставили Губернатор Виталий Хоценко и председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Соглашение закрепляет намерения сторон совместно работать для экономического развития региона. В дальнейшем на этой основе могут быть разработаны дорожные карты и заключены отдельные соглашения по конкретным направлениям.

«Договорились о совместной разработке документов в области экономического развития региона, создания мастер-плана агломерации Омска, призванного стать основой для привлечения инвестиций и создания новых производств на территории Омской области.

Сбер для нашего региона надежный партнер. Сотрудничество мы продолжим», — отметил Виталий Хоценко.

Регион заинтересован в компетенциях Сбербанка как одного из ведущих финансовых институтов страны для подготовки документов стратегического планирования и поиска потенциальных инвесторов.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области, без автора


Автор

3 июня 2026 18:55



Наверх ↑

Выпуск: № 21 от 04.06.2026

  • Решаем вместе
    Есть вопрос? Напишите нам