Губернатор Хоценко сообщил о том, что в Марьяновке к сетевому газу подключили Мемориальный комплекс с Вечным огнем

Социум

Опубликовано 12 марта, 2025 | Редакция газеты

В рамках подготовки к юбилею Великой Победы проходит Всероссийская акция «Храним огонь Победы».

По словам губернатора, председателя правительства, секретаря регионального отделения «Единой России» Виталия Хоценко, всего к 9 Мая в регионе к газовым сетям будет подключено более 20 мемориалов, посвященных Героям Великой Отечественной войны.

Как отметил глава региона, эта работа ведется по поручению Президента страны Владимира Путина совместно с ПАО «Газпром» и партией «Единая Россия».

Мемориал посвящен жителям поселка, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Ранее огонь работал на баллонном сжиженном газе. Для его перевода на сетевое топливо газовики построили 100 м газопровода и установили новое газогорелочное устройство.

Частицу пламени для зажжения доставили с мемориала в рабочем поселке Русская Поляна, который первым в Омской области был переведен на сетевой природный газ в 2003 году.

По поручению Президента РФ Владимира Путина «Газпром» ведет работу по газификации мемориалов с Вечными огнями, осуществляет их регулярное техническое обслуживание. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне реализуется масштабный проект — Всероссийская акция «Храним огонь Победы», — по переводу более 120 мемориалов на сетевой природный газ. Начиная с 21 февраля еженедельно проводятся подключения Вечных огней к сетям газораспределения. Завершится эстафета в канун 9 мая торжественной церемонией одновременного зажжения 80 огней на новых и реконструированных мемориальных комплексах в разных городах России.

Фото: Вячеслав Крузман

Метки:


Автор

12 марта 2025 13:18



Наверх ↑

Выпуск: № 11 от 20.03.2025

  • Мы в социальных сетях