Туризм

Опубликовано Июнь 2nd, 2022 | Редакция газеты

Главный итог  – опыт и общение

29 мая специалисты по работе с молодёжью Дружинского отдела МКУ «ЦРДМ» при поддержке администрации Дружинского сельского поселения провели первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в природной среде среди детей 9–17 лет «Зелёные старты».

Участники от 9–13 лет преодолевали дистанцию этапами: поднимались на жумаре, переправлялись по параллельным перилам и через навесную переправу, проходили по бревну.

Для участников 14–17 лет задания усложнялись. Ребята делали то же самое, что и их младшие товарищи, плюс – переправлялись по бревну с восстановлением перил, поднимались по перилам вверх, преодолевали крутонаклонную переправу вниз с наведением страховочных перил при спуске.
Все участники старались пройти дистанцию наилучшим образом, хотя и не обошлось без ошибок. Главный итог «Зелёных стартов» – соревновательный опыт и общение любителей спортивного туризма.

В итоге среди мальчиков в возрастной группе 10–11 лет 1 место занял Артём Зухаво, 2 место – Артем Гридин и 3 место – Тимофей Гурьба. Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место у Дианы Кислицыной, 2 место у Киры Иоселиани и 3 место у Маши Генергард.

В возрастной категории 14–15 лет среди девушек сильнейшей оказалась Алиса Крикуха, 2 и 3 места заняли Алиса Гофман и Кристина Колмакова соответственно.
Среди юниоров 16–17 лет 1 место заняли Дарья Сытченко в состязании девушек, а среди мальчиков победителем стал Илья Гладкий, 2 место занял Никита Дылёв и 3 – Илья Грибовский.

Всем юным спортсменам, занявшим места ниже призовых мест, вручены сертификаты участника соревнований.

Впереди лето, полное приключений, походов, слётов. И пусть оно будет ярким, насыщенным приятными событиями и достижениями!