1-2 февраля ..." /> Эрхановцы, вперёд!  — Омский пригород

Эрхановцы, вперёд!

1-2 февраля в Омск на лыжной базе «Крутая Горка» проходила самая долгожданная, ежегодная зимняя гонка для участников Омского клуба любителей ездового спорта.

Соревнования организованы Омской федерацией ездового спорта (ОмФЕС). Двухдневная гонка включала в себя сразу несколько соревнований: этап кубка России, «Гиперборея-2020», чемпионат и первенство Омской области, чемпионат Российской кинологической федерации и гонку министерства физической культуры спорта.

Трасса оказалась поистине крутой: подъёмы, спуски, крутые повороты. Для многих спортсменов эта трасса стала проверкой на прочность и показателем подготовки. Но ребятам из омского клуба любителей ездового спорта «Эрхан» (п. Ключи Омского района) ничего не страшно. Ведь на протяжении двух месяцев спортсмены тренировались сами и тренировали своих собак, готовили к сложной крутогорской трассе. Что, конечно же, сказалось на результатах.

Ребята на гонке показали отличную подготовку и выполнили разряды, а собаки получили сертификаты по рабочим качествам. С чем мы и поздравляем юниоров и их «пушистиков».  В категории «Нарта. 2 собаки» среди юношей 15-17 лет места распределились следующим образом:
1место у Ивана Щукина,  2место у Андрея Мирманова,  3место у Евгения  Габайдулина, 4-е у Данилы Лихтенвальда,  5-е у Ивана Гуни,  6-е — Никиты Шипунова.

В категории «Нарта. 2 собаки» среди девушек 15-17 лет 2 место заняла Евгения Осипова, 3 место – Ольга Батарышкина и  4 – Виктория Рыжих.

В категории «Нарта. 2 собаки» среди ребят 12-14 лет 1 место получил Максим  Аргат,  2 место –Данил Коротченко и 3-е Илья Матиевский, а 4, 5, 6 места  соответственно заняли Арина Пирогова,  Леонид Евсеев и Софья Белышева.

Такое количество успешных юных спортсменов говорит о том, что интерес у подростков к ездовому спорту вырос, что не может не радовать.