Дню Героев Отечества посвящается…

Образование

Опубликовано 5 декабря, 2019 | Редакция газеты

В истории нашей Родины было много  боев и сражений, малых и больших войн, в которых пришлось участвовать нашему народу. И везде русский воин показывал чудеса самоотверженности, воли, отваги, насмерть стоял за родную землю.

Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, но через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны.

22 ноября 2019 года в историческом парке «Россия – моя история» был проведен областной конкурс чтецов, посвященный Дню Героев Отечества. Учащиеся 10 класса нашей школы тоже приняли участие в этом мероприятии. Никита Конев прочитал стихотворение о войне современного автора Игоря Растеряева, а Виктория Заштанченко представила отрывок из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: произведения передают  мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

И.В. Косычева,
учитель русского языка и литературы

Метки:


Автор

5 декабря 2019 15:21



Наверх ↑

Выпуск: № 28 от 17.07.2025

  • Мы в социальных сетях

  • УФНС России по Омской области напоминает: срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2024 год не позднее 15 июля