Для омских аграриев установлена сезонная скидка на ГСМ на весь период полевых работ

АПК

Опубликовано 2 апреля, 2019 | Редакция газеты

Отпускные цены на дизельное топливо для сельхозпроизводителей по договорённости Правительства Омской области с компанией «Газпром нефть» снижены на 500 рублей за тонну, независимо от закупаемого объёма.

Об этом стало известно на аппаратном совещании кабинета министров. Минсельхоз докладывал Александру Буркову о ходе подготовки к посевной кампании. Губернатор поинтересовался поставками горюче-смазочных материалов для аграрного комплекса.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Дрофа сообщил, что выдача и отгрузка топлива по льготной цене уже начата. В соответствии с договорённостью Александра Буркова с руководством компании «Газпром нефть», снижение стоимости на 500 рублей за тонну летнего топлива будет действовать весь период полевых работ – с апреля по ноябрь. Губернатор поручил отраслевому ведомству отслеживать формирование необходимого запаса горюче-смазочных материалов и обеспечить условия, чтобы максимально ускорить этот процесс.

В случае очередного сезонного подорожания, созданные заранее запасы горючего подстрахуют аграриев от роста цен и снизят финансовую нагрузку на хозяйства в период сельскохозяйственных кампаний.

Информация о потребности сельскохозяйственных организаций в топливе заблаговременно доведена до сведения «Газпром нефти» во избежание перебоев с поставками. Во время посевной мониторинг объёмов отгрузки ГСМ, анализ цен и график работы нефтебаз будет производиться ежедневно и сообщаться товаропроизводителям.

Метки:


Автор

2 апреля 2019 12:45



Наверх ↑

Выпуск: № 28 от 17.07.2025

  • Мы в социальных сетях

  • УФНС России по Омской области напоминает: срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2024 год не позднее 15 июля