Культура

Опубликовано Ноябрь 16th, 2021 | Редакция газеты

В Омске пройдет III Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk»

Мероприятие состоится 24 ноября в областном Конгресс-холле.

Министерство культуры Омской области и Агентство развития и инвестиций Омской области 24 ноября в областном Конгресс-холле проводят III Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk». В форуме примут участие представители турбизнеса Омской области, эксперты, туристские информационные центры, муниципальные районы. Для омичей будет работать выставка туристских возможностей Омской области, где они смогут познакомиться с актуальными направлениями для отдыха, приобрести сувениры и гастрономическую продукцию.

— Цель выставки-ярмарки — представить Омскую область как территорию туристических возможностей на внутреннем региональном, межрегиональном и международном туристском рынке, расширить взаимодействие между организациями и предприятиями сферы туризма Омской области и другими регионами России, а также с зарубежными странами, – отметили в министерстве культуры Омской области.

Для профессионального сообщества сформирована деловая программа, которая включает форсайт-сессию «Международная интеграция туристско-транспортной сферы», открытый диалог «Новые возможности развития туристских территорий», практическую сессию «Туризм и право 2021–2022: что нужно знать», круглый стол «Межрегиональное сотрудничество ТИЦ», экспертную сессию «Тренды и тенденции туризма: как к ним адаптироваться», тренинг для руководителей и сотрудников музеев.

Среди участников форума – представители Омского аэропорта, АО «Омск-пригород», Омской торгово-промышленной палаты, Омского государственного технического университета, Сибирского государственного университета физической культуры, коммерческие организации, представители регионов России. Онлайн к форуму подключатся Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Государственное учреждение «Управление туризма Акмолинской области» Республики Казахстан.

Омичи, которые в этот день придут на выставку, познакомятся с актуальными предложениями для путешествий по Любинскому, Муромцевскому, Калачинскому, Омскому, Тарскому, Горьковскому, Нововаршавскому и другим районам Омской области. Также посетители смогут записаться в Сибирские владения Деда Мороза на стенде музея-заповедника «Старина Сибирская». А на площадке будущего Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд посетители смогут более подробно познакомиться с предстоящим мероприятием, получить информацию о подготовке к Чемпионату, билетной программе, наборе волонтеров и туристической программе турнира. Гости форума смогут сфотографироваться в тематической фотозоне, а также выиграть ценные призы с символикой Чемпионата.

Для посещения III Международного туристско-транспортного форума «Отдых! Omsk» необходимо помнить об ограничениях, действующих в регионе.

Метки:




Наверх ↑

Выпуск: № 15 от 18.04.2024

  • Мы в социальных сетях