Спорт

Опубликовано Март 19th, 2022 | Редакция газеты

Вновь наши гиревики лучшие

12 марта в МКУ «СК «Иртышский» проходило открытое первенство Омского муниципального района по гиревому спорту среди юношей и девушек на призы депутата Совета ОМР, МСМК Д.В. Пугачева.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Омской области и г. Омска, а также команды из Красноярского края, Тюменской области и ХМАО-Югра, всего 142 юноши и 30 девушек. Победители были награждены медалями, дипломами, ценными подарками и сертификатами  на приобретение спортивного инвентаря. Призеры получили медали, дипломы и ценные подарки.

За команду Омского района выступали ребята из п. Иртышский. Павел Рудель в весовой категории до 39 кг  с гирями 6 кг выполнил 78 подъемов, Арсений Сафронов — 75 подъемов, Кирилл Юнгман — 85 подъемов, Иван Сапронов — 106 подъемов, Александр Беляев — 113 подъемов. Егор Сапронов, выполнив 124 подъема, стал победителем в весовой категории свыше 39 кг с гирей 6 кг. Виталия Юнгман в упорной борьбе заняла 2 место в весовой категории свыше 53 кг с гирей 12 кг, сделав 179 подъемов. Валентина Ракитина стала победительницей в весовой категории свыше 63 кг, подняв гирю 16 кг 211 раз за 10 минут. Валентина стала абсолютной победительницей соревнований среди девушек и получила приз  главы Омского муниципального района Г.Г. Долматова —  эллиптический тренажер. Все наши ребята тренируются под руководством А.Н.Корнеева.

Команда Омского района заняла 1 командное место. 2 место у команды Одесского района, 3 место заняла команда Таврического района.

В ходе соревнований 17-кратный чемпион России, 14-кратный чемпион мира, рекордсмен России, Европы и мира Иван Николаевич Денисов с ребятами и тренерами провел семинар.

Выражаем благодарность организаторам соревнований: главе ОМР Г.Г. Долматову, депутату Совета ОМР МСМК по гиревому спорту, директору МБОУ ДО «ДООФСЦ» Д.В. Пугачеву за предоставленные призы и организацию турнира, а также коллективам МБОУ ДО «ДООФСЦ» и МКУ «СК « Иртышский» ОМР за подготовку места  проведения и теплый прием.