Виталий Хоценко: В Омской области продолжается активная работа по газификации

Инфраструктура

Опубликовано 26 марта, 2026 | Редакция газеты

 
Программа газификации региона на 2026–2030 годы разработана совместно с Газпромом при поддержке «Единой России по поручению Президента РФ Владимира Путина.
 
В Омской области продолжается активная работа по подключению абонентов к сетям газораспределения. Сейчас в регионе подключено около 24 тысяч домовладений. Заявки продолжают приниматься, уже поступило порядка 5 тысяч новых запросов на подключение. Об этом сообщил Губернатор Виталий Хоценко.
 
Руководитель области ставит задачу перед главами муниципалитетов, где завершено строительство сетей газораспределения, активизировать работу с гражданами. Как отметил Губернатор, важно, чтобы жителям была доступна информация о преимуществах, которые несет с собой переход на природный газ.
 
«Совместную с Газпромом работу в рамках поручений нашего Президента Владимира Владимировича Путина продолжаем», — подчеркнул Виталий Хоценко.
 
Газификация и догазификация остаются одними из крупнейших инфраструктурных проектов, реализуемых в соответствии с поручениями главы государства. В уже газифицированных населённых пунктах действует бессрочная президентская программа догазификации, предусматривающая подведение газа к границам земельных участков без привлечения средств граждан.

Фото: Управление пресс-службы губернатора и Правительства Омской области, без автора

Метки:


Автор

26 марта 2026 17:27



Наверх ↑

Выпуск: № 13 от 9.04.2026