Виталий Хоценко провел серию встреч и переговоров с руководителями областей Республики Узбекистан
В Подмосковье проходит II Совет регионов России и Узбекистана, где губернатор Омской области Виталий Хоценко провел встречи и переговоры в рамках II Совета регионов России и Узбекистана.
Результатами переговоров стали новые соглашения и «дорожные карты» по развитию партнерства в промышленной, гуманитарной и образовательной сферах.
С Хокимом Бухарской области Ботиром Зариповым подписано соглашение о сотрудничестве на 2025–2027 годы. Уже реализованы проекты: модернизация энергоцентра и открытие трех предприятий омскими компаниями.
На встрече с Хокимом Навоийской области Норматом Турсуновым утвержден план сотрудничества на три года. Развивается взаимодействие между вузами: заключено более 20 соглашений о сотрудничестве.
С Хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым подписано новое соглашение о развитии сотрудничества и план мероприятий на предстоящие годы.
Особое внимание уделено культурному сотрудничеству. Виталий Хоценко пригласил делегации Узбекистана принять участие в предстоящих культурных мероприятиях Омска, который в 2025 году носит звание «Молодежная столица России».
Фото: Ильдар Гумаров










