Виталий Хоценко провел рабочую встречу с главой Павлоградского района Александром Сухоносовым

Социум

Опубликовано 29 мая, 2026 | Редакция газеты

 
В центре обсуждения — социально-экономическая ситуация, реализация инвестпроектов.
 
Сегодня в рамках визита в Павлоградский район Губернатор Виталий Хоценко провел рабочую встречу с главой муниципального образования Александром Сухоносовым. В диалоге приняли участие председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, сенатор РФ, Герой России Дмитрий Перминов, представители отраслевых региональных ведомств. Обсуждались вопросы социально-экономического развития, хода посевной кампании. Речь шла о строительстве дорог, газификации, реализации проектов благоустройства сельских территорий

Также был заслушан доклад инвестиционного уполномоченного.

«Район показывает хорошие результаты в сельском хозяйстве и активно привлекает инвестиции. По итогам 2025 года их объем превысил 590 млн рублей»,- подчеркнул Виталий Хоценко.

Отмечено, что сейчас з
районе реализуются 17 инвестпроектов, включая строительство новых сельхозобъектов и инфраструктуры.

Виталий Хоценко сориентировал главу района на помощь местным производителям — важно создавать достойные условия труда, чтобы молодежь оставалась на месте.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области, без автора

Метки:


Автор

29 мая 2026 18:14



Наверх ↑

Выпуск: № 21 от 04.06.2026

  • Решаем вместе
    Есть вопрос? Напишите нам