Виталий Хоценко поручил максимально оперативно реагировать на сигналы о появлении диких животных вблизи населенных пунктов

Власть

Опубликовано 26 сентября, 2026 | Редакция газеты

 
Особое внимание Губернатор распорядился уделить северным территориям региона: главам районов и региональному министерству природных ресурсов и экологии необходимо принимать необходимые меры для обеспечения безопасности людей.
 
26 сентября на оперативном совещании регионального кабинета министров при участии глав районов и руководителей ведомств Виталий Хоценко отметил, что во многих регионах России зафиксированы случаи выхода диких животных в населённые пункты, особенно медведей. Эту тему Виталий Хоценко также обсуждал с Министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым во время его рабочего визита в регион на текущей неделе.
 
Губернатор поручил главам муниципальных образований, особенно северных районов, оперативно реагировать на сигналы жителей и принимать необходимые меры для обеспечения их безопасности.
 
Виталий Хоценко также обратился к министру природных ресурсов и экологии Омской области Евгению Ковтуну с поручением держать вопрос на постоянном контроле.
 
Министр доложил Губернатору, что поступающие сигналы проверяются, мероприятия проводятся с учетом нахождения животных в непосредственной близости от населенного пункта, при необходимости оформляются документы на регулирование. Работа проводится во взаимодействии с полицией.

Фото: управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области


Автор

26 сентября 2026 13:07



Наверх ↑

Выпуск: № 39 от 07.10.2026

  • Решаем вместе
    Есть вопрос? Напишите нам