Виталий Хоценко ознакомился с процессом обучения операторов БПЛА
Губернатор Омской области побывал в омской Академии беспилотной авиации, где организован процесс обучения операторов БПЛА (FPV-дронов). Обучающиеся здесь не только получают знания, но и закрепляют их отработкой навыков. Сегодня Виталий Хоценко посетил практические занятия по вопросам развития беспилотных авиационных систем.

По поручению верховного главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина в составе Минобороны РФ создается новый род войск – войска беспилотных систем. Правительством Омской области оказывается поддержка и содействие воинским частям, предприятиям и организациям, которые разрабатывают беспилотники для их использования на СВО и обучают операторов.
«Специальная военная операция показывает как изменились современные боевые действия и возросла роль применения различных типов беспилотных летательных аппаратов. В центре обучают ребят, которые отправляются в зону СВО. Это наш вклад в будущую нашу Победу», — обратился Виталий Хоценко к участникам программы подготовки операторов БПЛА.
Фото: Сергей Мельников










