Виталий Хоценко открыл аграрную выставку «АгроОмск-2025»
Выставка-ярмарка собрала 300 предприятий и компаний из разных сфер АПК. Представлены новейшая техника, научные разработки и продукция агропромышленного комплекса. Мероприятие проходит под лозунгом «Люди — главный потенциал Омской области».
Глава региона вместе с председателем Заксобрания Александром Артёмовым осмотрел экспозицию и пообщался с производителями.
«Сегодня мы ещё больше наращиваем объёмы продукции, как сельскохозяйственной, так и пищевой, перерабатывающей, производим всё новые виды изделий, двигаемся вперёд, развивая и осваивая новые направления. Конечно, это всё было бы невозможно без человека труда, омича-труженика, без его каждодневной работы», — подчеркнул Губернатор Виталий Хоценко.
Александр Артёмов отметил, что выставки «Агро-Омск» традиционно собирают элиту сельского хозяйства, напомнив, что в 1911 году впервые западно-сибирская выставка прошла именно в Омске — здесь закладывались традиции выставочной и ярмарочной деятельности, которые сохраняются по сей день.
На выставке представлены новейшая техника, научные разработки и продукция АПК. Посетителей ждут демонстрации техники, мастер-классы, дегустации и конференции. Выставка работает до 27 июля.
Фото: Сергей Мельников










