Весёлая Масленица в детском саду

Традиции

Опубликовано 18 февраля, 2018 | Редакция газеты

От души вас поздравляем, 
И сердечно приглашаем: 
Все заботы бросьте, 
Приходите в гости, 
Прямо к нашему крыльцу, 
К нам на Масленицу… 

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
В Дружинском детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Веселую масленицу вместе с сотрудниками сада провели работники «Дружинского КДЦ». Весёлая и зажигательная встреча с радушной хозяйкой Ефросиньей никого не оставила равнодушным. Конкурсы, хороводы и песни привлекали внимание детей. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и воспитатели, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.
Традиционно праздничная неделя для наших дошколят закончится поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовят повара детского сада.

М. В. Иванова, 
художественный руководитель МБУ «Дружинский КДЦ»

Метки: , ,


Автор

18 февраля 2018 11:32



Наверх ↑

Выпуск: № 28 от 17.07.2025

  • Мы в социальных сетях

  • УФНС России по Омской области напоминает: срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2024 год не позднее 15 июля