В школах Омского района прошли первые весенние субботники
Человек, который работает, который делает мир вокруг себя чище и лучше, – это достойный человек. По-настоящему, по-человечески. Это то, что нас всех объединяет.
На прошлой неделе в Горячеключевской школе прошёл традиционный весенний субботник. Первыми на борьбу с прошлогодней листвой и мусором вышли ученики 9‑х классов. Они заложили начало большой уборки, которая развернётся в апреле и мае.
Впереди ещё много работы: предстоит привести в порядок аллею ветеранов, памятник Великой Отечественной войне и всю пришкольную территорию. Но это здорово! Вместе ребята сделают школу чистой, приятной и по-настоящему весенней. Впереди ещё много «субботних» дней, и каждый веник, каждые грабли и каждая улыбка приближают порядок.
В эти дни кипела работа и в Иртышской школе! Ученики вместе с педагогами дружно взялись за дело: в школьных коридорах стало чисто и уютно, а на пришкольной территории убрали весь мусор и навели идеальный порядок. Было приятно видеть, как все вместе трудятся ради общей цели – сделать школу ещё красивее и комфортнее!
По материалам Горячеключевской
и Иртышской школ









