Спорт

Опубликовано Май 14th, 2019 | Редакция газеты

Традиция крепнет

4 мая 2019 года в спортивном зале Дома культуры в п. Ачаирский прошло открытое первенство БУ ОО  «СШОР»  по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 года рождения, посвященный  Дню Победы.

Проведение этого турнира в Комсомольском сельском поселении стало доброй традицией. В этом году в нашем поселении прошел уже десятый, юбилейный турнир. Именно со дня проведения турнира в нашем поселении начинаются мероприятия по празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в первенстве приняли участие более 80-ти спортсменов из Омской области и города Омска. От Комсомольского поселения в борьбе участвовали четыре спортсмена. На церемонии открытия первенства спортсменам были вручены значки и удостоверения кандидатов в мастера спорта, среди награжденных был и спортсмен из п. Ачаирский Вреж Манукян, которому тоже было присвоено звание кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе.

Наш борец в весовой категории до 71 кг (теперь уже кандидат в мастера спорта) Вреж Манукян показал все свои лучшие качества, волю к победе и настрой на схватку, он вложил все свои силы в победу и стал чемпионом первенства! В категории до 51 кг наш  спортсмен Иван  Власов стал бронзовым призером. Молодцы ребята! Так держать!

К сожалению, остальные наши борцы остались без наград.

Как и всегда организация первенства была на высоком уровне, все участники, тренеры, преподаватели дали высокую оценку  гостеприимству хозяев. Гостями первенства  в п. Ачаирский стали именитые спортсмены: Н.Н. Коваленко – чемпион СССР, победитель Кубка мира, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе; Сергей Павлович Голубович – 3-х кратный обладатель Кубка мира, чемпион Европы среди молодежи по греко-римской борьбе.

Хочется особенно отметить тренера борцов нашего поселения Алексея Григорьевича Чистякова, мастера спорта, призера чемпионата мира среди ветеранов. Хочется сказать большое  ему спасибо за наши победы и пожелать дальнейших успехов его воспитанникам.