Спорт

Опубликовано Май 3rd, 2022 | Редакция газеты

Спортивная жизнь села Красноярка

Красноярский биатлон

В этом году ребята приняли участие во многих соревнованиях: открытии (закрытии) зимнего сезона в СОЛ «Альпийский», Крутогорской лыжне, чемпионате области по лыжным гонкам, «Лыжне России», открытых областных и городских соревнованиях по лыжным гонкам, ну и, конечно же, во всероссийских соревнованиях среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – Skimir» в Магнитогорске и Новосибирске. По итогам сезона можно поздравить Виктора Ефременко и Ольгу Шаповалову с присвоением им 3-го взрослого разряда по лыжным гонкам. Юношеские спортивные разряды по лыжным гонкам присвоены: Сергею Дмитриеву, Тимофею Третьякову, Егору Дорохову, Владимиру Ефременко. Ольга Шаповалова и Виктор Ефременко стали призерами соревнований по лыжным гонкам «Малышок» среди общеобразовательных учреждений в зачёт спартакиады обучающихся Омского района 2021-22 учебного года. Ребят тренируют Алексей Юрьевич Антипов и Артём Андреевич Кокшаров.

Лёгкая атлетика

16 апреля ребята красноярского сельского поселения стали участниками весеннего легкоатлетического кросса, который прошёл в п. Ростовка в рамках спартакиады школьников Омского района. С первых минут стало ясно, что ребята настроены решительно и приехали они только за победой!

Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Спортсмены показали достойные результаты, проявили характер и выдержку. Команда красноярского сельского поселения заняла почетное первое место! А также ребята добились хороших личных результатов: Михаил Завьялов – 3 место, Ирина Дунзе – 2 место, Алёна Зайцева – 2 место, Альбина Бибикова – 4 место, Станислава Рихарт – 7 место, Вячеслав Худышкин – 5 место, Арсений Шашков – 15 место, Леонид Ожерельев – 12 место, Лиза Караваева – 8 место, Алёна Фадина – 10 место.

17 апреля ребята съездили в р.п. Марьяновка на открытое первенство МБОУ «Марьяновская ДЮШС» по легкой атлетике. Красноярские спортсмены бежали в открытом легкоатлетическом манеже – все по 60 м, а потом по выбору – 200 м и 800 м. Принимали участие в прыжках в длину. В соревнованиях участвовали: Алена Зайцева, Ирина Дунзе, Альбина Бобикова, Алена Фадина, Леонид Ожерельев, Вячеслав Худышкин. И вот какие личные результаты: Ирина Дунзе заняла  2 место в беге на 800 м, Алёна Зайцева – 2 место в беге на 200 м, Альбина Бибикова – 2 место в беге на 800 м, Леонид Ожерельев – 2 место в беге на 800 м. В смешанной эстафете 200 м х 4, команда заняла 3 место.

Поздравляем юных спортсменов и тренеров Сергея Ивановича и Наталью Анатольевну Гребенкиных, желаем дальнейших спортивных успехов!