Спорт

Опубликовано Февраль 26th, 2019 | Редакция газеты

Со спортом по жизни…

Упорство и настойчивость – что это? Под этими качествами понимаются волевые черты характера, благодаря которым человек достигает поставленных задач, преодолевая внешние и внутренние преграды. Эти черты подразумевают целеустремленность и готовность несмотря ни на что следовать выбранному пути.

Благодаря таким качествам начинающая спортсменка Карина Гончарова из Чернолучья со второго класса и по сегодняшнее время идет к своей цели – достигнуть высокие показатели в таком виде спорта, как лыжные гонки.

Рассказывает мама Карины: «Первые соревнования по лыжным гонкам, в которых приняла участие дочь, проходили в селе Лузино и назывались «Малышок». Там Карина заняла 2-е место. С ней занимался специалист Алексей Николаевич Кондратьев, он возил ее на районные и областные соревнования. Дальше Карина все больше стала увлекаться лыжами, решила заниматься профессиональным спортом. Для этого мы записались в спортивную школу в п. Крутая Горка. С тех пор утром Карина учится в школе, а затем едет на спортивные тренировки. Там занятия проходят под руководством заслуженного тренера Омской области Марса Хажиповича Талыпова».

Найти увлечение в жизни, серьезно заниматься им, ребенок в большинстве случаев, начинает благодаря своим родителям. Так и в этой семье, наставниками дочери стали родители: Анатолий Анатольевич и Светлана Николаевна.

Благодаря всем этим вместе взятым стараниям ученица 8 класса Карина Гончарова имеет первый разряд по лыжным гонкам. В 2018 году она прошла четыре тренировочных сбора в г. Новосибирске, два сбора в Казахстане, в г. Вершина Тея, где шла подготовка к соревнованиям. Теперь юная спортсменка состоит в сборной Омской области по лыжным гонкам. В этом году в Олимпийской деревне прошли Всероссийские соревнования им. В.А. Долганова в возрастной группе 2003-2004 гг. рождения, 19 января 2019 года состоялись отборочные соревнования для участия в зимней спартакиаде ПАО «Газпром». Нашу область представляли две спортсменки, одна из них Карина. Соревнования проходили классическим стилем на дистанции 2 километра, где нашим спортсменкам не было равных! Карина заняла первое место и успешно зачислена в команду на спартакиаду «Газпром»,которая пройдет с 26 февраля по 5 марта 2019 года  в Екатеринбурге.

В феврале 2019 года в столице Коми завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Четырнадцатилетняя Карина впервые приняла в них участие. Из четырехсот пятидесяти участников, среди девушек, наша Карина заняла 8 место!

Впереди у Карины нелегкие тренировочные занятия. Пожелаем ей дальнейших побед!