Спорт

Опубликовано Апрель 27th, 2022 | Редакция газеты

Самый меткий стрелок – из Омского района

В минувшие выходные в Азово завершились финальные соревнования 52-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Ростовка-2022» по пулевой стрельбе. Турнир собрал 22 команды муниципальных районов. Спортсмены выполняли стрельбу из пневматической винтовки из положения стоя на дистанции 10 м, используя 40 выстрелов. Победители среди мужчин и женщин определялись по наибольшей сумме выбитых очков.

В личном первенстве среди мужчин наш спортсмен Григорий Мелехов набрал 387 очков и завоевал золотую медаль, опередив ближайшего преследователя Евгения Подмарёва из Калачинского района на 5 очков. Поздравляем Григория с победой!

В командном зачете победителями стали представители Калачинского района, вторыми – спортсмены Азовского района, третьими – Саргатского. Команда Омского района закрепилась на пятой строчке турнирной таблицы и вошла в десятку лучших стрелков Омской области.

Пулевая стрельба стала третьим видом спорта в программе «Королевы спорта-2022». Ранее медали были разыграны в армрестлинге и женском баскетболе. Следующим видом, где будут разыграны награды областного праздника, станет дзюдо (29-30 апреля, Седельниково).