Ребята из Иртышской школы получили свои первые паспорта

Молодёжь

Опубликовано 29 мая, 2026 | Редакция газеты

19 мая в омском парке на улице Королёва прошёл молодёжный форум «Россия начинается с тебя».

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня детских общественных объединений и собрало множество активных и целеустремлённых ребят.

В числе участников – дружный юнармейский коллектив Иртышской школы. Школьники с энтузиазмом посетили разнообразные мастер-классы и интерактивные площадки: там они обменялись опытом с ровесниками и узнали много нового.

Главным событием форума стало торжественное вручение первых паспортов в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России». Документы юным гражданам вручил министр культуры Омской области Юрий Викторович Трофимов. Среди ребят, получивших свои первые паспорта, – ученики агро2 класса Глеб Шмелёв и Тихон Симейкин, ученик агро1 класса Александр Ганев и ученик 7‑го класса Максим Ковригин.

Для школьников это событие стало важным шагом на пути к взрослой жизни – оно запомнится им надолго. Мероприятие подарило участникам заряд энергии, полезные знания и яркие эмоции, укрепив чувство гражданской ответственности и причастности к судьбе страны.

Метки: ,


Автор

29 мая 2026 13:20



Наверх ↑

Выпуск: № 21 от 04.06.2026

  • Решаем вместе
    Есть вопрос? Напишите нам