Приз зрительских симпатий получила юная хоккеистка из Омского поселения
Хоккейный турнир памяти Владимира Петровича Кабернюка снова объединил спортсменов.
Земля Омского сельского поселения на прошлой неделе гостеприимно приняла участников ежегодного хоккейного турнира, традиционно привлекающего внимание спортивных энтузиастов.

Хоккеисты в напряжённых матчах показали высокий уровень мастерства и боевой настрой, несмотря на непростые погодные условия. Особое признание заслужили спортсмены, игру которых отметили и тренеры, и организаторы турнира. Лучшим нападающим стал Степан Богословский (Красноярское поселение). Лучшим защитником признан Никита Бойченко (Омское поселение). Лучшим бомбардиром назван Тимофей Ершов (Красноярское поселение). Лучшим вратарем объявлен Ярослав Кравченко (Ачаирское поселение).
Кроме того, особую поддержку трибун и в итоге приз зрительских симпатий завоевала юная хоккеистка Ева Кабельская из Омского поселения. Её путь к ледовой арене был непростым. Девочка сначала увлекалась футболом, потом её заинтересовал хоккей. Юная спортсменка стала посещать хоккейные тренировки вместе с братом, с каждым занятием развивая силу и выносливость, координацию и скорость. В этом турнире она уже вышла на лёд в составе команды и ярко себя проявила. Девочка в ледовой дружине – такое в истории хоккея Омского сельского поселения произошло впервые.

Итоги упорных встреч расставили победителей следующим образом. «Золото» завоевали ребята из Красноярки. «Серебро» досталось команде из Ачаира. «Бронзу» забрали представители Омского поселения. Все участники получили призы, а тренеры команд награждены благодарственными письмами от Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Омского района.
Спортивный праздник напомнил, насколько важен хоккей в укреплении духа и спортивного братства. Турнир завершился призывом организаторов к будущим победам и возвращению в следующем сезоне. Играйте в хоккей, ведь это спорт, объединяющий сердца и закаливающий характер!
Евгения Зитнер
Фото: специалист центра по работе с детьми и молодежью Омского района
Ксения Ганусова










