О реализации инвестиционных проектов в регионе губернатор Виталий Хоценко проинформировал Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова
На встрече обсуждался вопрос строительства завода по производству шин для грузового транспорта.
«Рассказал о ходе реализации крупных инвестиционных проектов, которые реализуются у нас в регионе. В том числе по строительству завода по производству шин для грузового транспорта. Инвестор планирует вложить в его реализацию несколько десятков млрд рублей. Создание такого производства у нас полностью отвечает задачам по достижению технологического суверенитета, которые перед нами ставит Президент России Владимир Владимирович Путин», — сообщил Виталий Хоценко.
Губернатор Омской области поблагодарил Дениса Мантурова за помощь в реализации омских проектов и инициатив, в том числе по обновлению регионального автопарка школьных автобусов.










