Опубликовано 28 октября, 2020 | Редакция газеты
Лузинский комбикормовый завод удостоен золотой медали
В Москве в рамках 22-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020» подвели итоги конкурса «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок».
По итогам конкурса золотой медалью и дипломом отмечен АО «Лузинский комбикормовый завод» за производство комбикормов для бройлеров с финишным напылением масла, жидкого фермента и вводом цельного зерна.
Руководит предприятием Алексей Давыдов. Отметим, что АО «Лузинский комбикормовый завод» в настоящее время является одним из крупнейших производителей комбикормов на территории России и входит в производственный комплекс «Омский бекон». Предприятие полностью обеспечивает потребности в комбикормах свиноводческих, птицеводческих и животноводческих омских предприятий Группы «ПРОДО».
Текущая производственная мощность завода составляет 750 тонн комбикормов в сутки. Вместимость собственного элеватора — 30 тыс. тонн. Ассортимент предприятия насчитывает 32 позиции, среди которых комбикорма полнорационные для выращивания и откорма свиней в промышленных животноводческих комплексах и комбикорма полнорационные для сельскохозяйственной птицы и крупного рогатого скота. Предприятие проводит ежегодные исследования кормов и премиксов в области сертификации и стандартизации комбикормов собственного производства.
За 9 месяцев 2020 года произведено 115,8 тыс. тонн комбикормов, что составило 97,5% к уровню прошлого года; премиксов — 7 тонн (на уровне прошлого года). Кроме того, увеличен выпуск комбикормов для птиц на 18,4%, для КРС — на 15,8%. Из общего объема производства выпуск комбикормов для птиц составляет 49%, для свиней — 45,9%.
По материалам портала «Омская губерния»