Спорт

Опубликовано Май 24th, 2024 | Редакция газеты

Легкоатлеты из Ачаирской школы победили в районной Спартакиаде обучающихся

18 мая на стадионе «Сибирский» поселка Ростовка состоялось первенство по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся Омского района 2023-24 учебного года.

На старт вышли юноши и девушки 2006 года рождения и младше. Соревнуясь в беге на дистанциях 100, 400 и 800 метров, в прыжках в длину с разбега и в эстафете (400х300х200х100 м), атлеты продемонстрировали свой победный дух и спортивный азарт.

В личном первенстве в беге на 100 м лучший результат среди юношей показал Арсений Авганов из Лузинской СОШ №1, вторым был Андрей Петров из Дружинской СОШ, третьим – Алексей Петрюк из Ключевской СОШ. Среди девушек на этой дистанции победила Анастасия Мисюрина из Сибирской СОШ №1, второе место заняла Мария Феклина из Сибирской СОШ №2, третье – Полина Хаменюк из Новотроицкой СОШ.

В беге на 400 м среди юношей победу одержал Егор Наимушев из Иртышской СОШ, второй результат показал Василий Тегнеренко, тоже ученик Иртышской СОШ, третий –Илья Мельников из Ачаирская СОШ. Среди девушек на дистанции 400 м лучшей стала Евгения Бондаренко из Ачаирской СОШ, второе место у Анастасии Сапрыкиной из Дружинской СОШ, третье – у Полины Хаменюк из Новотроицкой СОШ.

В беге на 800 м среди юношей первым был Роман Поспелов из Омской СОШ, вторым –Артемий Комаров из Новотроицкой СОШ, третьим – Александр Парубов из Ачаирской СОШ. Среди девушек на дистанции 800 м с лучшим результатом финишировала Дарья Бондаренко из Ачаирской СОШ, второй результат показала Мария Михайлова из Дружинской СОШ, третий – Олеся Полякова из Ачаирской СОШ.

В прыжке в длину среди юношей 1 место занял Алексей Попков из Первомайская СОШ, 2 место – Владислав Кох из Пушкинской СОШ, 3 место – Роман Поспелов из Омской СОШ. Среди девушек победила Анастасия Мисюрина из Сибирская СОШ №1, второй стала Мария Михайлова из Дружинской СОШ, третьей – Анна Яковлева из Харинской ООШ.

В эстафете у юношей быстрее была команда Иртышской школы, вторыми финишировали спортсмены Ачаирской СОШ, третьими – легкоатлеты Лузинской СОШ №1. У девушек лучшей оказалась четверка из Ачаирской школы, второй результат показала команда из Сибирской СОШ №2, замкнула тройку призеров в этом виде соревнований команда из Сибирской СОШ №1.

В общекомандном зачёте на высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены Ачаирской СОШ, на втором месте расположились атлеты Иртышской СОШ, команда Сибирской СОШ №2 заняла 3 место!

Спортивная школа Омского района

 

 

 

 

 

Метки: , ,




Наверх ↑

Выпуск: № 24 от 20.06.2024

  • Мы в социальных сетях